Сейчас все меняется, причем очень быстро. То что работало вчера – сегодня уже устарело. Необходимо искать новые форматы и для образовательных проектов.

 

Когда я провожу образовательные тренинги, приходят либо заинтересованные слушатели, которые хотят развиваться в профессии; или слушатели, которых обязали присутствовать может даже под страхом штрафов за не посещение. А иногда присутствует публика просто так, без определенной цели.

 

Достучаться до каждого, даже самого не мотивированного слушателя получается, если доносить материал через личностный подход. Потому, что мы все хотим быть счастливыми, переживать положительные эмоции, быть любимыми и любить, быть здоровыми и красивыми. Эта информация заинтересует и включит каждого, а потом на подготовленную почву ложится профессиональный фармацевтический материал. Благо работа в фармации без психологии невозможна и это понимает каждый, кто пообщался с человеком, который обращается в аптеку за «здоровьем».

 

Материал про личностный рост может быть любым, лишь бы он  был связан с информацией о препарате.

 

Примеры:

~ Рассматриваем тему «Стимулятопы потенции» - тема проводник «Устойчивые отношения в паре»

~ Рассматриваем тему «Препараты для снижения веса» - тема проводник «Рецепты здорового питания»

~ Рассматриваем тему «Препараты для стабилизации состояния нервной системы» - тема проводник «Безконфликтное общение»

~ Рассматриваем тему «Препараты для облегчения прорезывания зубов у детей» - тема проводник  «Секреты воспитания детей по Юлии Гиппенрейтер»

 

Кроме того, мне нравится проводить образовательные проекты совместно с мастер-классами, которые опять же усиливают фармацевтическую часть. Например, если производитель фармацевтической продукции – Франция, то мастер-класс может быть посвящен «Искусству ношения аксессуаров»; если Япония, то слушателям можно  предложить «Чайную церемонию».

 

Очень ценно, когда мы на образовательных мероприятиях можем предложить слушателям услугу в которой они себе отказывают из за нехватки времени.

 

Например, если учеба посвящена препарату, который укрепляет вены и борется с варикозом, здорово пригласить врача флеболога и он проведет осмотр и поставит диагноз. Если это препараты, которые относятся к офтальмологии, то так же приветствуется диагностика от врача-окулиста.

 

Мне доставило много удовольствия последнее наше мероприятие, которое было посвящено препаратам антиконгестантам, для облегчения носового дыхания. И мы все вместе с инструктором по йоге выполняли дыхательные упражнения. Было здорово! Фотографии прилагаются.


Comment